Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На заметку

Какие вещи нельзя класть в кошелек

Заставка Людмилы Никифоровой. Не знаю, верите вы в суеверия или нет, но говорят, что нельзя, чтобы в кошельке находились четыре вещи. Какие? Читайте дальше.

1. Чеки, полученные более недели назад

Нередко мы оставляем в кошельке чеки от покупок на тот случай, если вещь не подойдет и ее придется сдать в магазин. В него же складываем чеки за переводы, сделанные с карточки. Проходит время, и мы о них благополучно забываем. И лежат они там неделю, другую. Кошелек становится все толще. Вы начинаете «генеральную уборку» в своем портмоне и удивляетесь: «Что это за чек? За что я платила?». Заведите лучше специальную шкатулочку для чеков.

 

2. Более 10 купюр

Все мы знаем, что с карточки деньги уходят быстрее, чем наличные. Поэтому нередко носим в кошельке наличные. И частенько более 10 купюр – десятки, 50-рублевые, 100-рублевые. Если уж вы так хотите иметь наличку, то носите ее крупными купюрами.

 

 3. Не рекомендуют носить в кошельке более четырех пятитысячных купюр

 Ну, обычно в народе редко кто такие суммы носит в кошельке. Но ведь мы ездим за покупками, иногда за дорогими. И деньги берем с собой большие. А ведь на рынке, в крупных магазинах вполне могут быть карманники, которые своим острым взглядом примечают покупателей с крупной суммой. Признаться, одна из моих родственниц как-то на рынке стала жертвой воров – у нее вытащили кошелек. Да так ловко, что она ничего не заметила. Только когда решила расплатиться за покупку, обнаружила пропажу. Чтобы обезопасить себя от карманников, специалисты советуют иметь фальшивый кошелек.

 

4. Визитные карточки других людей

Визитки, как и старые чеки, делают ваш кошелек пухлым, а значит, соблазнительным для воров. Да и зачем носить с собой чужие проблемы?

 

По маткриалам сайта - http://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев