Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На заметку

Хотите похудеть? Пейте воду правильно

Фото - https://pixabay.com/ Вы задумываетесь о том, что пора бы немного сбросить лишний вес? Тогда занимайтесь физической нагрузкой (в умеренной дозе) и пейте воду. Но – правильно. Не забудьте перед этим посоветоваться с врачом!

О том, что вода полезна, а правильнее сказать - жизненно необходима для организма, написано и перенаписано. Пить ее нужно всем, а не только тем, кто желает похудеть. Но ведь лишняя жидкость тоже не пойдет на пользу. На то, что вы употребляете воды недостаточно, могут указывать следующие признаки:

-Редкое мочеиспускание (2-3 раза в день);

-Моча темно-желтого цвета;

-Запоры;

-Изжога, отрыжка;

-Отсутствие чувства жажды;

-Сухость кожи, губ;

-Утомляемость, слабость, головные боли.

Медики говорят, что норма воды здорового человека - 30 мл на 1 кг веса. Следует выпивать в среднем по полтора литра воды – именно воды, а не какой-то жидкости: чай, кофе, сок, компот…

Современные ученые считают, что основную часть нормы воды нужно выпивать в первой половине дня, чтобы разгрузить работу почек. Это не только способствует похудению, но и помогает избавится от 15% жировых отложений.

Есть противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом. Не является методом лечения.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/pp_recept/v-kakoe-vremia-pit-vodu-chtoby-hudet-uchenye-razrabotali-pravilnyi-grafik-upotrebleniia-vody-5d72629a43863f00adbf1981

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Реклама в "Камской нови" Реклама в Лаишеве Как похудеть Пить воду

2
X