Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На заметку

Полезные зимние советы для владельцев автомобиля

​​​​​​​Машина без гаража зимой порой преподносит много неприятных сюрпризов. Чтобы избежать некоторых из них, поделимся маленькими хитростями.

Что можно сделать с обледенением замков и дверей у автомобиля?

Дверной замок поможет «разморозить» обычное дезинфицирующее средство для рук. В наше неспокойное время пандемии оно теперь находится в каждой аптечке. Средство поможет, ведь в нем содержится хорошо очищенный медицинский спирт.

Как бороться со снегом и льдом на стеклах или зеркалах?

Для очистки стекол попробуйте использовать не теплую воду, а сухую тряпку, смоченную спиртом. Также подойдет пластиковый шпатель (за неимением - банковская карта). Самое главное – не касаться стекла предметами из металла.

Есть еще одна маленькая, но полезная хитрость – старайтесь парковать автомобиль в зимний период видом на восток. С утра восходящее солнце может частично растопит наледь и снег, поэтому очистить стекла станет немного легче.

Что делать, когда потеют стекла изнутри?

Чтобы это предотвратить, надо удалить скопившуюся влагу. Запотевание исчезнет, если, например, наполнитель туалета для кошек насыпать в носок и разместить в салоне.

Еще одним действенным способом может стать, протирка поверхности стекла кремом для бритья. Его небольшое количество нужно нанести на стекло, затем просто протереть сухой тряпкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район полезные хитрости советы владельцам автомобиля запотевают стекла обледенение