Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На заметку

Цветы, которые помогут очистить воздух в доме

Заставка автора. Цветы, предназначенные для комнатного содержания, способны не только стать украшением дома, но и помогут очистить воздух.

* Антуриум. 

Картинки по запросу антуриум уход

Вечнозеленое цветущее растение, имеющее глянцевые листья разнообразной формы на удлиненных черешках и восхитительными ярчайшими цветами. Антуриум станет отличным дополнением любого интерьера. Благодаря своим большим листовым пластинам, антуриум испаряя влагу, при этом отлично увлажняя воздух, а так очищает его от формальдегида, аммиака и толуола.

Однако, тем, у кого в доме есть коты, такой цветок лучше держать повыше. Некоторые животные любят пожевать листья растений, в случае с антуриумом, он может вызвать у животного отек слизистых оболочек в полости рта.

* Спатифиллум. 

Спатифиллум

Это растение очищает воздух лучше других комнатных цветов. Спатифиллум в народе называют "женское счастье", цветет он нежными белыми цветами. Способен очистить воздух от аммиака, формальдегида, трихлорэтилена, толуола и бензола. А еще спатифиллум способен уничтожать споры плесени, содержащимися в воздухе, и при всем при этом абсолютно не опасен для домашних зверушек.

 

* Гербера. 

гербера1

Многолетнее растение, имеющее удлинённые перисто-рассечённые листья. Цветет гербера яркими цветами. Её цветы могут быть окрашены в разные цвета: белый, розовый, желтый, оранжевый, красный. Гербера, так же как отлично очищает воздух от бензола, формальдегида и трихлорэтилена. Гербера полностью безопасна для домашних питомцев. Эти очаровательные, разноцветные ромашки не только очистят воздух и зарядят позитивом.

Но не только цветущие растения, способны сделать домашний воздух чище, декоративно-лиственные.

* Хлорофитум. 

Картинки по запросу скачать картинку Хлорофитум

Это комнатное растение, представляющее собой кустик, состоящий из узеньких зеленых либо зеленых с белыми краями листьев, прочно поселилось в наших домах еще со времен Советского Союза. Растение достаточно не привередливое и абсолютно не представляющее опасности для домашних питомцев. Хлорофитум очистит домашний воздух от формальдегида, ксилола и толуола.

* Тёщин язык. 

цветок тещин язык фото приметы

Так же хорошо всем известный по названиями змеиная кожа и щучий хвост. Имеющее длинные на концах заостренные листья, направленные вверх. Листья имеют очень интересный окрас: зеленые листья разбавлены желтыми, белыми и серебряными полосками или пятнами. Тещин язык очищает комнатный воздух от формальдегида, ксилола, трихлорэтилена, бензола и толуола. Растение считается токсичным, поэтому при пересадке стоит соблюдать меры предосторожности.

* Аглаонема. 

Картинки по запросу скачать цветок Аглаонема

Растение с кожистыми листьями, красивой формы, расположены на длинных черешках. Окраска листовой массы разнообразна и зависит от сорта, благодаря чему имеет очень представительный вид. Аглаонема очищает воздух, удаляя из него формальдегид и бензол. Однако, у людей с высокой чувствительность кожи, сок растения способен вызвать раздражение.

* Драцена. 

Еще одно популярное растение, имеющее большое сходство с пальмой. Такое сходство объясняется наличием безлиственного одеревеневшего ствола, который сверху имеет пучок удлиненных тонких листьев. Драцену часто можно встретить не только в условиях дома, но и в офисных условиях. Это растение очистит воздух от формальдегида, трихлорэтилена и бензола. Драцена практически не опасна, но ее сок способен вызывать раздражение кожных покровов, а при попадании внутрь вызывает расстройство пищеварения.

В конце, хочется сказать, что комнатные растения просто необходимо иметь в своем доме, тем более, что некоторые из них способны сделать наш дом не только уютным, но принести пользу нашему здоровью. Однако, заводя комнатные растения, имейте в виду, что они потребуют от вам ухода, заботы, поливов, подкормок и другое.

 

Источник - https://zen.yandex.ru/media/id/5af920a27425f5fcbcde8ccd/kakie-cvety-pomogut-ochistit-vozduh-v-dome-5beabc24d6143100a97f3f9e?&from=feed

Фото - https://www.google.comhttps://rastenievod.com/spatifillum.htmlhttps://7dach.ru/Valentina/gerbera-https://ru.kisspng.comhttp://myflo.ru/index/hlorofitum_

 

Тем, кому нужен сторожевой пес: http://laishevskyi.ru/news/darom/otdam-shchenkov-storozhevoy-porody. Отдают в добрые руки.

А здесь узнаете, из чего делают пакетированный чайhttp://laishevskyi.ru/news/obschestvo/iz-chego-delayut-chaynye-paketiki

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: комнатные растения полезные растения