Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На заметку

Ударим солью по хрену

Обычная поваренная соль может здорово помочь на участке для выведения неугодных культур и профилактики различных заболеваний растений.

Соль – хорошее огородное подспорье

Неугодный хрен, растущий не там, где надо, можно вывести. Вы уже пытались это сделать, выкапывая его и накрывая пленкой? Что ж, вы выбрали неверный путь. Все гораздо проще.

Чтобы избавиться от разросшегося хрена, достаточно срезать листья, а чубуки засыпать солью.

Эта приправа также может помочь при профилактике грибковых заболеваний плодовых деревьев. Их перед распусканием почек достаточно опрыскать крутым раствором соли – 1 кг на 10 л. воды.

Профилактика мучнистой росы также проводится соляным раствором, как и уничтожение луковой мухи. Один раз в сезон можно полить растения раствором из 0,5 стакана соли и 10 л воды.

А для большей сладости свеклы ее можно дважды подкормить подсоленным раствором: 100 г соли на 10 л воды. Сначала полить им после появления пяти настоящих листочков, а затем за 30 дней до сбора корнеплодов.

А вообще, помимо соли, используйте красивое и эффективное средство от болезней: сажайте на грядки рядом с перцами, томатами и другими овощами полезные цветы – бархатцы.

Удачного всем урожая!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район полезные хитрости соль

2
X