Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На заметку

Волшебные свойства пищевой соды

Заставка Людмилы Никифоровой. Есть простое и недорогое средство, которое поможет вам справиться с самыми разными проблемами. Это обычная пищевая сода.

1. Сода в борьбе с засорами.

Делаем густой водный раствор соды. Заливаем им засорившуюся трубу и добавляем уксус. Начнет выделяться углекислый газ и образовываться пенная жижа. А мы быстро и плотно закрываем слив затычкой. Под давлением эта жижа очистит засор.

 

2. Сода и зубная паста

Если в вашей квартире образовался скол на стене, покрытой побелкой, то вам помогут зубная паста и та же сода. Смешайте их и заделайте место скол. Быстро, дешево.

 

3. Сода и клей

Клей на основе цианакрилата быстро затвердеет, если его смешать с содой. Проделав эту простую процедуру, вы получите прочный полимер. Объясняется это просто: сода играет роль моментального отвердителя для такого клея. Теперь вы можете использовать сделанный своими руками полимер по-своему усмотрению: ошкурить и сделать какую-то полезную вещь.

 

4. Сода и чистка столовых приборов

Я всегда пользуюсь содой, если мне нужно почистить ножи-ложки, чашки-тарелки и прочие столовые приборы. Можно положить их на какое-то время в водный раствор соды. А можно просто протереть влажной губкой,  на которую нанести немного соды.

Прочитали? А теперь побалуйте себя: нажав на эту ссылку, почитайте анекдоты: http://laishevskyi.ru/news/otdyih/subbota-vremya-otdykha-nemnogo-posmeemsya

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район хозяйке на заметку чистка столовых приборов