Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

40 лаишевских призывников отправляются служить в армию этой осенью

В районном доме культуры для молодых защитников Отечества подготовили праздничный концерт.

Торжество началось с марша «Прощание славянки» в исполнении оркестра Казанского высшего танкового командного краснознаменного училища под руководством Яна Орехова.

На сцену вынесли государственные флаги России и Татарстана.

Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

- Наши ребята будут служить во всех родах войск, - отметил управляющий делами Исполкома Лаишевского района Виктор Воробьев. – Десять из них будут служить в подшефной части в Самарской области. Постигайте военные науки, будьте дисциплинированными, достойными воинами. Гордитесь тем, что от вас зависит мир и спокойствие Родины. Будете достойными славы предков, продолжайте лучшие традиции отечественных воинов.

Будущие солдаты получили в подарок наручные часы, который вручили Виктор Воробьев и военный комиссар Лаишевского района Александр Афанасьев.

Юноши услышали немало теплых слов от благочинного Лаишевского района иерея Федора и имама-мухтасиба Лаишевской мечети Зуфара Габдуллина.

 -Не надо грустить о том, что ваши сыновья уходят служить, - обратился к родителям призывников Герой Социалистического труда Фидус Асхадуллин. - Они научатся ко всему – к ранним подъемам и физическим нагрузкам, приучатся к дисциплине и порядку. И я не жалею, что отдал службе четыре года, потому что там я встретил верных друзей и товарищей.

-Уверена, что вы с достоинством справитесь с невзгодами, станете решительными и мужественными, - отметила мать одного из призывников Ирина Иванова. – Пусть будут надежными сослуживцы и хорошими командиры.

Ответное слово взял ее сын Дмитрий, пообещавший с честью отдать долг Отчизне.

Перед юношами выступили лауреат всероссийских и международных конкурсов Алексей Чайников и творческие коллективы Лаишевского района.

Парни Лаишевского района переходят в новый жизненный этап по пути от юноши к настоящему мужчине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт армия Лаишевский район День призывника Реклама в Лаишеве

2
X