Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Акция «Неделя леса» проходит в Лаишевском районе

С 8 по 14 сентября в нашем районе, как и по всей Республике Татарстан, проходит природоохранная акция «Неделя леса – 2018».

Сегодня в Лаишевском лесничестве в рамках «Недели леса» школьники занимались уборкой мусора в лесных насаждениях.

Учащиеся Лаишевской школы №3, одев перчатки и взяв большие мешки, дружно собирали бутылки, бумагу и прочий хлам, который оставляют нерадивые жители города и отдыхающие из других районов.

-В третье воскресенье сентября мы будем отмечать профессиональный праздник, - рассказал заместитель руководителя Лаишевского лесничества Фаниль Фазлыев. – Среди запланированных мероприятий в «Неделю леса» - сбор семян березы. А в октябре планируем собрать желуди дуба, чтобы потом их посадить. Надеемся собрать около 2 тонн желудей.

Всего в этом году в Татарстане появились новые леса на территории 1,8 тысяч га, в лесопитомниках вырастили 59 миллионов саженцев.

В течение года проведено более 130 мероприятий в целях воспитания бережного отношения к лесу, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства и приумножения лесных ресурсов, а также создания благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, расположенных на территории Татарстана.

 

Фото и видео Людмилы Никифоровой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мусор лесничество уборка Лаишевский район