Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Отмечая День работника кабельной промышленности, воспитанники Лаишевского детского дома побывали в гостях у завода «ТАТКАБЕЛЬ»

Сегодня, 25 октября работники кабельной промышленности России отмечают свой профессиональный праздник. Вот уже несколько лет воспитанники Лаишевского детского дома дружат с заводом «ТАТКАБЕЛЬ», расположенным на территории Лаишевского района. Ребята вновь побывали у своих друзей и поздравили их с профессиональным праздником. Дети посетили производственную линию, познакомились со спецификой работы завода и...

Сегодня, 25 октября работники кабельной промышленности России отмечают свой профессиональный праздник.

Вот уже несколько лет воспитанники Лаишевского детского дома дружат с заводом «ТАТКАБЕЛЬ», расположенным на территории Лаишевского района. Ребята вновь побывали у своих друзей и поздравили их с профессиональным праздником. Дети посетили производственную линию, познакомились со спецификой работы завода и его специалистами.

-Слово «кабель» все мы слышим с детства, но не очень задумываемся, а что же это такое и где он применяется. Теперь мы знаем, что без кабелей вряд ли была бы возможна жизнь в современных условиях, - обмениваются впечатлениями от экскурсии лаишевские ребята. - Например, кабели применяются для передачи электрической энергии, с их помощью осуществляется энергоснабжение всех объектов жизнедеятельности. Работа промышленных предприятий, транспорта, телевидения и связи, сложных машин и аппаратов зависит от результатов труда работников кабельной промышленности.

На сегодняшний день завод «ТАТКАБЕЛЬ» - уникальное предприятие. Это первый кабельный заводом в России, который производит кабель напряжением 330 кВ.

-Может быть, кто-то и из наших ребят захочет получить такую нужную и востребованную профессию, - надеются педагоги Лаишевского детского дома. - А мы поздравляем всех работников завода «ТАТКАБЕЛЬ» с профессиональным праздником и благодарим за внимание и заботу о наших детях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined