Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

День добра и уважения

Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей, состоялось в среду в районном доме культуры. Среди виновников торжества заслуженные люди района, ветераны войны и труда, активисты ветеранского движения, семейные пары, прожившие в браке 50 лет.

В настоящее время мировое сообщество одной из приоритетных задач считает повышение качества жизни пожилых людей, создание необходимых условий для укрепления их здоровья, вовлечение в общественную жизнь. На сегодняшний день в Лаишевском районе проживает более 10 тыс. пенсионеров. Ежемесячно на выплату пенсий расходуется свыше 95 млн. рублей. Руководство республики и района старается делать многое для улучшения качества жизни пожилых. 224 участника Великой Отечественной войны и вдовы по программе "Обеспечение жильем ветеранов" получили новые благоустроенные квартиры.
-Сегодня мы отдаем дань заслуженного уважения старшему поколению. И гордимся им, ценим тот вклад, который внесли ветераны в становление своего района, - подчеркнул в своем обращении глава района Михаил Афанасьев. - Огромное спасибо за ваш труд. Оставайтесь и впредь нашей нравственной опорой, а ваша жизнь пусть будет согрета заботой и любовью.
В ходе встречи прозвучали имена тех ветеранов, кто на протяжении многих лет являлся примером на производстве и в быту. На территории района проживает более 400 человек, имеющих правительственные награды, в том числе 143 - пенсионного возраста. 8 из них удостоены государственной награды РТ - медали "За доблестный труд". 12 человек имеют звание заслуженного экономиста РТ, 5 - агронома РФ и РТ, столько же - зоотехника. 14 человек удостоены звания заслуженного работника сельского хозяйства, еще 18 - животновода и 12 - механизатора РТ. В первых рядах зрительного зала, конечно же, эти уважаемые люди, внесшие весомый вклад в становление района, который в этом году отмечает 85-летний юбилей.
Бурными аплодисментами встречали присутствующих на торжестве участников Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Романычева из Рождествена и Муниба Галиевича Мисбахова из Столбищ, которых ведущие пригласили на сцену, чтобы еще раз выразить им признание и благодарность.
От главы района принимали в этот праздничный день поздравления уважаемые супружеские пары - Андреяновых из Ср.Девятово и Шайдуллиных из Лаишева, отметившие полувековой юбилей совместной жизни. Многих из присутствующих в зале ведущие приглашали на сцену, чтобы вручить благодарственные письма и цветы от администрации района.
По случаю Дня добра и уважения сотрудники РДК дали большой праздничный концерт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК декада чествование

2
X