Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Самоотверженным и добросовестным трудом работники этой системообразующей сферы экономики обеспечивают жителей России продуктами питания. В этом году в районе валовой сбор зерна вырос на 29% - было намолочено более 50 тыс. зерна. Увеличилась и урожайность зерновых - с 19,7 ц/га до 20,1 ц/га. 10 человек от нашего района были приглашены...

Самоотверженным и добросовестным трудом работники этой системообразующей сферы экономики обеспечивают жителей России продуктами питания. В этом году в районе валовой сбор зерна вырос на 29% - было намолочено более 50 тыс. зерна. Увеличилась и урожайность зерновых - с 19,7 ц/га до 20,1 ц/га.

10 человек от нашего района были приглашены в КРК «Пирамида», где состоялся торжественный прием Президента Татарстана Рустама Минниханова по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Делегацию возглавлял глава района Михаил Афанасьев. В числе делегатов был и Ранис Вафин.

Сельский паренек, с детства познавший нелегкий труд хлебороба, с любовью и нежностью рассказывает о своей жене и детях. Он умеет ценить жизнь, понимает, что ничего просто так не дается. Труд, только труд - основа благосостояния.

- Жизнь в селе диктует особые условия: начинаются весенне-полевые работы, и механизаторы с рассвета - в поле. Домой приходят лишь умыться да отдохнуть. И так пока не закончится вспашка. Но я не жалею, что остался в селе. Построил дом - помогла программа «Молодая семья». Хорошо зарабатываю.

В этом году при норме в 1000 тонн Ранис Вафин намолотил 1700 тонн зерна. Несмотря на высокую урожайность и новый комбайн, этот рекорд дался нелегко. Труд от зари до зари, честное отношение к делу - основа побед механизатора. Да и техника у него не всегда новая. Трактору, на котором он сейчас пашет землю, уже 10 лет. Но работает как часы.

Земля, с которой он породнился душой, не отпускает даже в праздники. Курбан-байрам Ранис Ринатович встречал тут же, на своем рабочем месте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево сельское хозяйство перерабатывающая промышленность