Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дети Донбасса будут учиться в Лаишевском районе

В Песчаных Ковалях стартовала акция «Помоги собраться в школу».

Фото автора. 

Традиционная акция, в ходе которой представители власти, бизнеса и просто неравнодушные граждане помогают детям из малообеспеченных семей и семьям с детьми инвалидами подготовиться к учебному году, проходит вот уже 15 лет. Главное отличие акции в 2022 году – помощь оказывается и детям вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик, которые размещены на территории Татарстана. В Лаишевском районе пункте временного размещения находится в санатории «Санта» в Матюшино. Первого сентября эти дети пойдут в Песчано-Ковалинскую школу.

Ребят пригласили в спортивно-досуговый центр «Дружба», где для них подготовили праздничную программу с концертом и аниматорами.

Праздник посетили глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, депутаты Государственной Думы РФ Татьяна Ларионова, Максим Топилин и Айрат Фаррахов, а также представители Луганской Народной Республики.

Они пожелали детям хорошо учиться, заниматься спортом и найти новых друзей. Депутаты из ЛНР высказали пожелание, чтобы после учебы они возвращались на родину, где сейчас идет активное восстановление поврежденной инфраструктуры. Затем почетные гости вручили мальчикам и девочкам портфели, школьную форму, спортивную форму и обувь. Отдельные подарки приготовили для тех детей, кому еще рано в школу. Им подарили мягкие игрушки.

Через неделю ребята пойдут учиться в новую школу, которая радушно распахнет для них двери.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДНР и ЛНР Дети Донбасса и Луганска Помоги собраться в школу-2022