Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дети с ограниченными возможностями побывали в неизведанных мирах

В День космонавтики дети из Лаишевского реабилитационного центра совершили путешествие в историческое прошлое освоения и открытия космического пространства. Успешная адаптация детей-инвалидов в общество зависит от многих факторов. Очень помогают в этом процессе познавательные занятия о знаменательных датах из истории нашего государства. День российской космонавтики - одна из важных дат мирового...

В День космонавтики дети из Лаишевского реабилитационного центра совершили путешествие в историческое прошлое освоения и открытия космического пространства.

Успешная адаптация детей-инвалидов в общество зависит от многих факторов. Очень помогают в этом процессе познавательные занятия о знаменательных датах из истории нашего государства. День российской космонавтики - одна из важных дат мирового масштаба.

В интерактивной форме воспитанники Центра познакомились с российскими учеными, которые стояли у истоков развития космонавтики, - Константином Циолковским, Сергеем Королевым. Ребята узнали много интересного о первом космонавте Земли Юрии Гагарине, и о том, что полететь в космос может только здоровый, образованный, настойчивый и бесстрашный человек.

- На таких занятиях детях осознают значимость исторических событий, в них зарождается чувство гордости за свою страну, - рассказала социальный педагог Татьяна Сагитова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район космос реабилитационный центр