Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Фермер из Лаишевского района вошла в число победителей конкурса «Фермерский грант»

Победителями конкурса «Фермерский грант» стали 45 выпускников «Школы фермера» из 15 регионов России, в том числе трое татарстанцев.

Церемонию награждения провели Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов и заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут. В режиме телемоста к мероприятию присоединились заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабипов, заместитель директора Татарстанского РФ Россельхозбанка Василя Муллина и ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев. 

-Малый агробизнес – сегодня один из самых динамично развивающихся сегментов в российском АПК, - сказала на награждении Оксана Николаевна. – Во многом этому способствует техническая модернизация предприятий, внедрение передовых технологий производства, использование мер государственной поддержки, а также повышение компетенций современных фермеров.

Победителями от Татарстана стали Елена Нигматзянова из Лаишевского района с проектом по созданию птицефермы на 11 тыс. голов индейки, Гульназ Щукина (Кайбицкий район) с проектом по выращиванию КРС мясного направления и Александр Павлов из Высокогорского района с бизнес-проектом по производству сыропригодного молока на базе малого молочного комплекса.

 

Фото: пресс-служба Россельхозбанка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс сельское хозяйство гранты Лаишевский район фермер Реклама в Лаишеве