Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Физкультурник будет доволен!

В субботу на комбинированной спортивной площадке ЛСОШ № 2 прошли соревнования по уличному баскетболу, посвященные Всероссийскому дню физкультурника. С самого раннего утра можно было заметить подготовку к серьезным соревнованиям. Организаторы сновали с бумагами, игроки, не торопясь, подтягивались к раздевалкам. Ближе к 11 часам главный судья соревнований Александр Рыжов приглашает к...

В субботу на комбинированной спортивной площадке ЛСОШ № 2 прошли соревнования по уличному баскетболу, посвященные Всероссийскому дню физкультурника.

С самого раннего утра можно было заметить подготовку к серьезным соревнованиям. Организаторы сновали с бумагами, игроки, не торопясь, подтягивались к раздевалкам. Ближе к 11 часам главный судья соревнований Александр Рыжов приглашает к себе капитанов. Жеребьевка, дружеские рукопожатия и старт дан!

Первыми на площадку вышли юноши до 16 лет. В стартовом матче сошлись команды «Министры» и Майами». В упорной борьбе с итоговым счетом 6:4 победу отпраздновали «Министры», которые и стали триумфаторами в своей возрастной категории. Второе место - у «Быков», или, как они себя сами называют, «Bull's». Бронзовыми призерами становятся игроки команды «Ласточки».

Долго не раскачиваясь, в борьбу вступает подгруппа девушек. Поскольку в этой категории представлено всего две команды, то шанса на осечку не было ни у одной из команд. Девушкам из «Брико» заметно не хватало игровой практики. Оппонентки из «18 +», с первых минут задав очень высокий темп матча, уверенно довели дело до победы и принесли в копилку Габишевского сельского поселения уже второе первое место. Закрывали программу соревнований матчи в возрастной категории «Мужчины старше 16 лет». Вот тут и разыгралась борьба не на шутку. Команды бились за каждый мяч, каждый подбор, а победы добывались лишь с минимальным преимуществом. Преодолев непростой путь из стыковых матчей, в финал пробились команды «Плохие Парни» и «Беспалов и Ко». Уже в начале матча Олег Беспалов точным броском оставляет «Плохих Парней» в роли отыгрывающихся. И они успешно справились с этой ролью, восстановив равновесие. Исход матча решил один точный бросок команды «Беспалов и ко». Ветераны Лаишевского баскетбола завоевывают золотые медали соревнований! Впрочем, «Плохие парни» могут быть довольны своей игрой: второе место при такой конкуренции дорогого стоит. Третьими становятся игроки команды «Кристалл».

В завершении программы с обращением к участникам выступил начальник отдела по делам молодежи спорту и туризму Андрей Карсалов. Он назвал уличный баскетбол одним из наиболее доступных видов спорта и пообещал в дальнейшем вновь проводить мероприятия, направленные на его популяризацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев