Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Габишевский Сабантуй мало в чем уступал лаишевскому

Народные гуляния на берегу озера Моховое по своему размаху не уступали районному Сабантую

Уже за час до официального открытия на лесной поляне недалеко от Габишево собрались сотни, если не тысячи сельчан, а также гостей из соседних населенных пунктов.

Открылись аттракционы и сувенирные лавки. Шли последние приготовления к масштабному празднику.

Он открылся театрализованным представлением, посвященным традициям татарского народа. В эффектном шоу были задействованы десятки участников, в том числе и дети. А затем началась торжественная часть.

-Этот замечательный праздник молодой, несмотря на 1000-летнюю историю, - отметил руководитель Исполкома района Михаил Фадеев. – Птицефабрика «Яратель», на которой работают многие жители Габишево, вносит большой вклад в социально-экономическое развитие района. Село растет, хорошеет, все больше рождается детей. Желаю всем отлично провести здесь время.

Михаил Фадеев вручил почетную медаль за доблестный труд ветерану Великой Отечественной войны Абдулу Гиниятовичу Ядгарову.

Свои награды получили и те, кто в течение многих лет трудится на птицефабрике: электрики, водители, птицеводы, упаковщики яиц, медицинские работники и многие другие. Некоторые из них работают на одном предприятии более 30 лет.

Награды вручали также директор холдинговой компании «Ак Барс» Иван Егоров, председатель совета директоров холдинговой кампании «Ак Барс» Ришат Хисматуллин, директор птицефабрики «Яратель» Фанис Нигаматуллин, депутат Госовета РТ Радиль Рахматуллин, судья Верховного суда РТ Марсель Фахреев, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Лаишевского района Марсель Мутигуллин.

-Желаю весело провести этот праздник, чтобы все домой ушли довольными, - отметил глава Габишевского сельского поселения Рамиль Хусаинов.

Отдельную награду получили семейная пара Мансур и Хабира Шарафутдиновы, которые живут вместе уже 55 лет.

За большой вклад в культурную и спортивную жизнь села почетные грамоты получили работники культуры, воспитатели детского сада и тренеры.

На сцене выступали танцевальные коллективы из Габишево и Песчаных Ковалей, звучала любимая музыка.

Местная поэтесса Эльвера Абдуллина-Байгазина прочла стихи собственного сочинения.

Самых маленьких развлекали аниматоры, а также детей катали на паровозике.

Начались спортивные состязания, в которых смогли принять участие как взрослые, так и дети: бег в мешках, гонки на тачках, бой мешками и, конечно же, борьба на поясах корэш.

 

Абсолютным батыром среди юниоров стал Рафик Гулюсарян, а сред взрослых – Ильнар Сафин. Тренирует спортсменов Ильнур Гарипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Габишево праздник награждение Сабантуй Лаишевский район