Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Праздник поэзии ждет гостей

25 и 26 июля в Казани и нашем районе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 270-летию со дня рождения нашего выдающегося земляка Г.Р. Державина. Это чуть позднее официальной даты его рождения. В проведение праздника поэзии 14 июля в этом году вмешалась Универсиада. Но от этого празднование юбилейной даты не потеряет своей значимости...

25 и 26 июля в Казани и нашем районе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 270-летию со дня рождения нашего выдающегося земляка Г.Р. Державина.
Это чуть позднее официальной даты его рождения. В проведение праздника поэзии 14 июля в этом году вмешалась Универсиада. Но от этого празднование юбилейной даты не потеряет своей значимости и размаха. Ожидается приезд гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Тамбова, Уфы и других городов России и Татарстана. Начнутся торжественные мероприятия в Казани. На второй день гости посетят державинские места в нашем районе, в частности, побывают на усыпальнице родителей поэта, у памятной стелы и в церкви Богоявления в Егорьеве, а также примут участие в церемонии торжественного открытия нового дома культуры в Державино и музея села.
В Лаишеве гостей ждет экскурсия по музею Лаишевского края имени Г.Р. Державина. Основные события пройдут на одноименной центральной площади города. Праздник поэзии откроет театрализованное представление. Кульминацией торжества станет вручение очередной литературной премии имени Г.Р. Державина и церемония награждения победителей детского творческого конкурса "Старик Державин нас заметил…".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник традиции Державин