18+
Тема дня

Хоккей. «Ак Барс» - трехкратный обладатель Кубка Гагарина!

Казанские хоккеисты одержали победу над московским ЦСКА в пятом финальном матче. Единственную шайбу на 41 минуте забросил Роб Клинкхаммер. Антон Ландер с правого края прострелил на пятак, а Клинкхаммер переправил шайбу между щитков вратарю «армейцев» Ларсу Юханссону. Таким образом, счет в серии стал 4:1 в пользу «барсов». Спустя 8 лет...

Казанские хоккеисты одержали победу над московским ЦСКА в пятом финальном матче.

Единственную шайбу на 41 минуте забросил Роб Клинкхаммер. Антон Ландер с правого края прострелил на пятак, а Клинкхаммер переправил шайбу между щитков вратарю «армейцев» Ларсу Юханссону. Таким образом, счет в серии стал 4:1 в пользу «барсов». Спустя 8 лет главный трофей отечественного хоккея возвращается в Казань. «Ак Барс» также выигрывал этот трофей в 2009 и 2010 годах. Также в 1998 и 2006 годах казанцы были чемпионами России по хоккею.