18+
Тема дня

Хоккейная сборная России завоевала олимпийское золото

В финальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пхёнчхане, сражаясь за первое место с командой Германии, наша сборная в упорной борьбе буквально увела победу из под носа у немцев и вырвалась на первое место со счетом 4:3. Хронология матча: Почти со свистком окончания первого периода шайбу в ворота соперника забивает Вячеслав...

Хронология матча:

Почти со свистком окончания первого периода шайбу в ворота соперника забивает Вячеслав Войнов, но немцы сравнивают счет во втором периоде.

В третьем тайме Никита Гусев опять выводит россиян вперед, красиво отправив шайбу в сетку германской команды. Однако немцы, быстро опомнившись, уже через 10 секунд опять сравнивают счет.

А за три с половиной секунды до финального свистка Йонас Мюллер забрасывает третью шайбу в наши ворота и выводит вперед свою команду. Но, как говорится - не буди лихо, пока оно тихо! Чуть меньше минуты понадобилось тому же Гусеву, чтобы вновь сравнять счет, забив третью шайбу сопернику.

Теперь все решал овертайм. В дополнительном периоде Кирилл Капризов принес нашей сборной долгожданное ЗОЛОТО!

Последний раз золото зимней Олимпиады было в руках наших хоккеистов 25 лет назад. Тем значительней триумф от сегодняшней победы!!!