Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Искусство быть многодетными родителями

Быть родителями непросто, особенно когда детей много. И на работе трудиться, и с детьми посидеть, и по дому похлопотать. Как же все успеть? Давайте узнаем у Дании Исмагиловой, которая воспитывает троих дочерей. Дания Рауфовна - заведующая терапевтическим отделением Лаишевской районной больницы, ее муж Айрат Ринатович - инспектор ГИБДД. У них...

Быть родителями непросто, особенно когда детей много. И на работе трудиться, и с детьми посидеть, и по дому похлопотать. Как же все успеть? Давайте узнаем у Дании Исмагиловой, которая воспитывает троих дочерей.

Дания Рауфовна - заведующая терапевтическим отделением Лаишевской районной больницы, ее муж Айрат Ринатович - инспектор ГИБДД. У них подрастают три дочери: Камилла, Ясмина и Самина.

-Они - девочки самостоятельные, - отмечает Дания Исмагилова. - Мы с супругом много работаем, так что брать ответственность на себя дети готовы. Камилла в 12 лет часто остается за главу семьи. Девчонки убираются в комнатах и ухаживают за садом.

У каждой девочки свои интересы и увлечения. Родители их полностью поддерживают и радуются их победам.

-Камилла очень любит животных и хочет стать ветеринаром, - рассказывает Дания Исмагилова. - А Ясмина у нас артистка: занимается вокалом и играет на фортепиано. Не раз участвовала в музыкальных конкурсах и фестивалях. А самая младшая, Самина, часто ходит со мной на работу. Там она всеобщая любимица. Может быть, станет врачом, когда вырастет.

Растить детей - это сложная наука. Как считает многодетная мама, самое главное, это дать ребенку самостоятельность.

-Мы ни к чему дочек не принуждаем, - делится своим мнением Дания Рауфовна. - Пусть каждая сама выбирает свой путь. Я и муж поддержим любое начинание. Только так ребенок сможет найти себя в жизни и будет знать, чего он хочет.

Успехи в воспитании детей не остались незамеченными. В 2015 году семью Исмагиловых пригласили на республиканский конкурс материнства и семьи «Нечкэбил».

-Мы готовили к фестивалю сценку о семье, - вспоминает Дания Исмагилова. - Участвовали все вместе, даже самая младшая Самина, которой было семь месяцев. Такие конкурсы еще больше сплачивают семью, ведь у каждого есть своя роль и все занимаются общим делом.

В том же году Исмагиловым присвоили звание «Успешная семья» и вручили соответствующий диплом. А совсем недавно они ездили в Казань на мероприятие «Благотворитель года».

-Очень много эмоций и впечатлений, - Дания Рауфовна светится от счастья. - Дочки встретились со знаменитым телеведущим Александром Олешко. Им подарили путевки в Крым. Совсем скоро они отправятся на курорт.

Дания и Айрат Исмагиловы вкладывают душу и сердце, чтобы вырастить троих замечательных дочерей. Передавая им любовь и тепло, они делают мир чуточку лучше и добрее.

Фото из семейного архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район многодетная семья