Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ярко и насыщенно проходят эти дни

Ярко, насыщенно проходят эти дни в Столбищенской средней школе. Когда вся страна болеет за наших спортсменов в Сочи, учащиеся в поддержку российских олимпийцев организовали свои малые зимние Олимпийские игры.

Такого масштабного зрелищного спортивного праздника, в котором были бы задействованы все ученики и педагоги, здешняя школа не припомнит за всю историю своего существования. Программа мероприятия расписана на 17 дней вперед. Школьникам предстоит разыграть 95 медалей, несколько кубков. Каждый день, во внеурочное время, в школе организуются старты по таким видам спорта, как хоккей, лажные гонки, бобслей, шорт-трек… С этой целью активно используются не только школьные площадки, но и окрестности села по рельефу, подходящие, например, для санного вида спорта, биатлона, лыжной эстафеты. Параллельно проводятся интеллектуальные мероприятия, посвященные Олимпийскому движению. Ежедневно спортивные комментаторы из числа старшеклассников организуют репортажи с мест соревнований, сообщают о достижениях участников зимних игр.
Один из таких репортажей, который был опубликован в местной стенгазете в день открытия зимних Олимпийских игр, предлагаем вашему вниманию. «И вот он долгожданный день - день открытия Олимпийских игр! На плацу школы появляются учащиеся. Они несут таблички с символами, девизами Сочинской Олимпиады. После торжественного построения лучшие спортсмены торжественно вносят флаги школы. Под звуки Олимпийского гимна взмывает вверх флаг Олимпиады. С приветственной речью к олимпийцам обращается директор школы Ирина Романова. Звучит клятва, которую от имени всех спортсменов произносит Андрей Шмаков. Внимание присутствующих приковывает Олимпийский Огонь, доставленный в школу из деревни Универсиады. Мгновение и над символической чашей зажигается Огонь Олимпиады. Заканчивается церемония торжественного открытия всеобщим танцем».
Закрытие школьной Олимпиады состоится 22 февраля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: столбище олимпиада