Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Как отдыхают дети в лагере Лаишевской школы №2

Новый день работы лагеря «Солнышко» начался с построения всех отрядов и докладов вожатых. Дети построились в две шеренги перед зданием школы, а вожатые отрядов доложили начальнику лагеря о том, что все в сборе. У каждого отряда свое название и девиз. -Лагерь посещают 90 учеников, - говорит начальник лагеря Галина Иванова....

Новый день работы лагеря «Солнышко» начался с построения всех отрядов и докладов вожатых.

Дети построились в две шеренги перед зданием школы, а вожатые отрядов доложили начальнику лагеря о том, что все в сборе. У каждого отряда свое название и девиз.

-Лагерь посещают 90 учеников, - говорит начальник лагеря Галина Иванова. - В основном ребята в возрасте от 7 до 10 лет. Всех их разделили на 4 отряда. С каждым годом все больше детей посещают пришкольный лагерь.

У мальчишек с девчонками очень насыщенный день. Сразу после переклички - зарядка. Включается музыка, и ребята начинают тренировку. После нее у детей по расписанию - завтрак. После приема пищи - спортивные, культурные и познавательные занятия, затем обед и продолжение воспитательной работы. День в лагере начинается в 8 часов утра и заканчивается в 14 часов.

-Мы стараемся, чтобы каждый день был максимально насыщен увлекательными событиями, - продолжила свой рассказ Галина Николаевна. - Например, сегодня в библиотеке будет праздничное мероприятие с участием аниматоров. В летнюю погоду делаем так, чтобы воспитанники больше времени проводили на воздухе. Ходим гулять в парк Победы на детскую площадку. Также очень насыщенная культурная программа, в этом помогает Центр внешкольной работы. В доме культуры проходят концерты и фестивали, на которые наши дети тоже ходят.

Лагерь «Солнышко» в школе № 2 будет работать до 3 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев