Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Как проходит работа пришкольного лагеря в Лаишевской гимназии

Еще нет и девяти часов утра, а в школе шумно и многолюдно. Летняя смена пришкольного лагеря «Веселый светофор» в гимназии №1 в самом разгаре. Каждый день начинается с обязательной зарядки. Мальчики и девочки выходят на свежий воздух и разминаются под звуки заводной музыки. За ними обязательно приглядывают педагоги. -В нашем...

Еще нет и девяти часов утра, а в школе шумно и многолюдно. Летняя смена пришкольного лагеря «Веселый светофор» в гимназии №1 в самом разгаре.

Каждый день начинается с обязательной зарядки. Мальчики и девочки выходят на свежий воздух и разминаются под звуки заводной музыки. За ними обязательно приглядывают педагоги.

-В нашем лагере 100 детей, - говорит начальник лагеря Светлана Кузовова. - Всех поделили на три отряда. Лагерь работает шесть дней в неделю с 08:30 до 14:30. Число заявок от родителей из года в год растет, желающих очень много. В работе лагеря задействованы в общей сложности 12 учителей.

Позанимавшись физически, дети отправляются завтракать. Тем временем Светлана Вячеславовна продолжает свой рассказ.

-Все организовано так, чтобы ребятам было максимально интересно, - рассказывает начальник лагеря. - Каждый день проводится какой-нибудь тематическое мероприятие. В этом нам помогают библиотека и центр внешкольной работы. Посещаем концерты в доме культуры, проводим спортивные соревнования. Недавно участвовали в флеш-мобе в День России. Но и о безопасности не забываем: с профилактической беседой к нам приходили сотрудники ГИБДД и ГИМС. Детям здесь очень нравится.

Работа пришкольного лагеря продлится до 28 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район гимназия №1 лагерь