Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Движение, общение, хорошее настроение

Закончилась первая, «разминочная» учебная четверть. И хотя сегодня еще учебный день, многие школьники уже взяли «низкий старт», готовясь принять участие в соревнованиях, конкурсах, экскурсиях. Диапазон мероприятий довольно широк - от традиционных кружков и викторин до поездок в Москву и республиканских соревнований.

Врачи настойчиво рекомендуют в последние теплые дни уходящей осени больше времени проводить на улице. Впереди - напряженный учебный год, а у старшеклассников - выпускные экзамены. Для родителей же четыре дня предстоящих выходных - прекрасная возможность пообщаться со своими детьми, выйти вместе на природу, обсудить фильм, поиграть в шахматы, сообща заняться домашними делами. «Движение, общение и хорошее настроение» - таким должен быть «лозунг дня» на ближайшие выходные.

А вот лишь небольшая часть мероприятий, которые пройдут в учреждениях образования и культуры в ближайшие дни. Выйти в спортзал вместе со своими учениками решили педагоги Именьковской школы. Во время так называемых «спортивных дней» команда учителей будет противостоять старшеклассникам на волейбольной площадке. О символике России пойдет речь в музыкально-литературной композиции, которую педагоги приурочили ко Дню народного единства.

Старшеклассники Рождественской школы - знатоки законов - покажут «высший класс» на брейн-ринге, который соберет немало зрителей.

На «Осенний бал» пригласят пелевские школьники директора, бригадиров и специалистов ООО «Йолдыз». Каждый класс выставит команду, которой предстоит защитить свою презентацию, рассказывающую об одном из овощей, возделываемых на полях района. В Пелевском СДК на время каникул составлена специальная программа кинофильмов для учащихся. Каникулы - не повод забыть своих подопечных ветеранов. Пелевские тимуровцы по-прежнему будут навещать подшефных, оказывая им помощь в делах по хозяйству, а ветераны с удовольствием расскажут школьникам о своем трудовом прошлом.

Принять участие в спортивных соревнованиях по волейболу, настольному теннису, проявить свою ловкость в «веселых стартах» смогут школьники Лаишевской гимназии №1. На каникулах спортзал этой гимназии открыт с 10 до 20 часов, а с 18ч. сюда со своими детьми смогут прийти и родители. В дневное время в школе будет работать бесплатно видеосалон.

На военно-спортивный фестиваль «Маршал Победы», посвященный 115-ой годовщине Г.К.Жукова, уехали в Москву столбищенские кадеты. В школе верят, что они вернутся с призами. А дома в это время открывает двери «Школа абитуриентов», работают секции и кружки.

За незнание правил дорожного движения можно заплатить высокую цену. Поэтому ЦВР совместно с ДБДД организует в школах города спортивно-развлекательные программы с элементами тестирования на знание ПДД.

Ежедневно с 7 по 10 ноября детская библиотека ждет школьников на викторины, познавательные часы (нач. с 10ч.). Ребят приглашают присоединиться к путешествию «Золотая красавица осень».

На республиканские соревнования по мини-футболу, бадминтону и турнир по национальной борьбе отправятся воспитанники ДЮСШ. Если национальная борьба и бадминтон пройдут в Казани, то на мини-футбол спортсмены средней и старшей групп поедут в Р.Слободу, а младшие соберутся в Лаишеве.

Примечательно, что в каникулы рейсы школьных автобусов расписаны на каждый день. Многие школы повезут своих детей в казанские театры, на экскурсии в Кремль, в парк развлечений «Кырлай». Словом, главное - меньше общаться с компьютером, больше двигаться и быть на свежем воздухе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев