Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Каравон-2016: медведь, люди на ходулях, хороводы, золотая рыбка и многое другое

Основной формат праздника - фестивальный. В этом году концертную программу представили около 150 творческих коллективов. Глава района Михаил Афанасьев, Председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарит Мухаметшин и министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин были встречены хлебом-солью, отведали русского кваса, пообщались с ремесленниками и артистами Каравона. Фарит Мухаметшин вручил Никольскому дому...

Основной формат праздника - фестивальный. В этом году концертную программу представили около 150 творческих коллективов.

Глава района Михаил Афанасьев, Председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарит Мухаметшин и министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин были встречены хлебом-солью, отведали русского кваса, пообщались с ремесленниками и артистами Каравона.

Фарит Мухаметшин вручил Никольскому дому культуры сертификат на три миллиона рублей. Получили сертификаты, правда на несколько меньшую сумму, и многие творческие коллективы. Возвещено о присвоении звания заслуженных работников культуры РТ нашим землякам, в числе которых и Зухра Лезина.

Организаторы разнообразили программу, направленную на актуализацию русской традиционной культуры. Добавили в нее новые конкурсы и интерактивы.

Участники водили хороводы.

Посетители Каравона уже поделились своими фотографиями в Интернете, на которых запечатлены медведи,

люди на ходулях, верблюд, послушные пони и много еще чего.

Каравон - это русский национальный праздник. Но таков уж его характер, что он объединяет всех, независимо от национальности, вероисповедования, возраста и музыкальных пристрастий. Рядом с русскими красавицами можно увидеть настоящих татарских парней,

а в национальных костюмах - совсем юных созданий.

От жары не страдал лишь Вася - большой и добродушный верблюд.

Яркий фестиваль, в котором первую скрипку в этом году играли гости из Перми, оставил добрые воспоминания. Все гости в один голос утверждали, что «фестиваль очень понравился, масштабный, все продумано».

-Вот только скамеечек не хватает, - пожаловалась одна пожилая гостья. - Присесть негде было. А так - все замечательно. Много хороводов, игр, театральных балаганов - о-о-очень разнообразная программа. Спасибо организаторам Каравона и всем, кто в нем был задействован.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев