Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

КОМАНДА ШКОЛЬНИКОВ ЛАИШЕВСКОГО РАЙОНА ВОШЛА В ДЕСЯТКУ ЛУЧШИХ

Команда объединения дополнительного образования «Офык» («Горизонт») в минувшую пятницу вернулась из Мамадыша, где в течение пяти дней проходили республиканские соревнования учащихся «Школа безопасности». Ребятам пришлось преодолевать туристическую полосу препятствий и «маршрут выживания», участвовать в пожарной эстафете и демонстрировать другие навыки, необходимые для выживания в чрезвычайных ситуациях. Боевые костюмы пожарных и...

Команда объединения дополнительного образования «Офык» («Горизонт») в минувшую пятницу вернулась из Мамадыша, где в течение пяти дней проходили республиканские соревнования учащихся «Школа безопасности». Ребятам пришлось преодолевать туристическую полосу препятствий и «маршрут выживания», участвовать в пожарной эстафете и демонстрировать другие навыки, необходимые для выживания в чрезвычайных ситуациях. Боевые костюмы пожарных и снаряжение им предоставило ФГКУ «118 пожарная часть ФПС по Республике Татарстан».
В таких соревнованиях школьники участвовали первый раз, однако попали в десятку лучших команд. Опыта, естественно, еще не было, но результат - достойный. Костяк команды составили ученики Атабаевской школы, но были также спортсмены и из Ташкирмени. В личном первенстве Фаниль Якупов (Атабаево) занял второе место по сгибанию-разгибанию рук в упоре лежа. Команда заняла третье место в комплексном силовом упражнении.
Во время открытия социальных объектов в селе Каипы 23 мая 2015 г. спортсмены были представлены врио Президента Татарстана Рустаму Минниханову, министру по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по РТ Рафису Хабибуллину и главе района Михаилу Афанасьеву.
-Наша команда многим понравилась, - говорит руководитель "Офык" преподаватель-организатор ОБЖ Радик Гарифуллин. - Дружные, старательные, стремились к победе. На следующий год намерены улучшить свои результаты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево