Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевские дети сохранят природу для будущих поколений

Одним из приоритетных направлений работы библиотек в летний период выступает экологическое воспитание подрастающего поколения. Для детей из пришкольных лагерей второй и третьей лаишевских школ был проведен урок - игра «Экологический светофор». Ребятам пришлось поразмыслить, что Земля - это наш общий дом, который нуждается в заботе, внимании и защите. Бережное отношение...

Одним из приоритетных направлений работы библиотек в летний период выступает экологическое воспитание подрастающего поколения. Для детей из пришкольных лагерей второй и третьей лаишевских школ был проведен урок - игра «Экологический светофор». Ребятам пришлось поразмыслить, что Земля - это наш общий дом, который нуждается в заботе, внимании и защите. Бережное отношение к природе и всем живым существам, обитающим в ней, рациональное использование её богатств - главное, что должен помнить каждый человек, отправляясь на прогулку в лес или к реке. В рамках урока ребята отвечали на вопросы интерактивной игры «Животные в природе и литературе» о повадках и жизнеописании различных групп животных: птиц, диких животных, домашних животных и насекомых.

Помимо этого, дети разгадывали занимательный кроссворд «Эти забавные животные» и приняли участие в экологическом калейдоскопе, в рамках которого узнали много нового и интересного о жизни обитателей планеты Земля. Юные натуралисты с удовольствием прослушали легенды о происхождении цветов, «второй жизни» деревьев, познакомились с правилами поведения в лесу.

В заключении мероприятия ребята пришли к мнению, что охранять и беречь природу - это значит сохранить её для будущих поколений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека экология Лаишево