Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевские садоводы приняли активное участие в выставке «Бакча-2021»

Сегодня Республика Татарстан в четвертый раз отметила День садовода.

В агропромышленный парк «Казань» съехались ведущие садоводческие некоммерческие товарищества республики, потребительские общества и кооперативы Татпотребсоюза. С раннего утра сюда стали съезжаться люди, желающие приобрести свежие и натуральные продукты от производителей.

Некоторые муниципальные районы к выставке подготовили свои красочно оформленные подворья. Каждый участник стремился удивить казанскую публику необычным оформлением экспозиции.

Так, «изюминкой» Высокогорского района стал трактор, собранный из овощей и фруктов.

А на выставке Зеленодольского района заработал не один, а сразу три фонтана. Представители Алексеевского района заманивали публику колокольным перезвоном. Не затерялась и выставка Лаишевского района, расположившаяся рядом с главной сценой.

На ней были представлены консервированные изделия, ягоды, мед, цветы и многое другое.

Праздник садоводов открыл оркестр народных инструментов «Казан нуры», который исполнял как народные, так и популярные мелодии. Кроме собственно торговых рядов, для посетителей заработали различные аттракционы и мастер-классы.

Все желающие смогли приять участие в бесплатной лотерее или сделать трехмерное фото на специальную камеру. Поэтому уже с утра агропарк был полон посетителей.

Юлия Зверева с дочкой Анастасией поспешила прийти в агропарк пораньше, чтобы заблаговременно купить все нужные продукты. Своим мнением она поделилась с читателями «Камской нови».

-Здесь все отлично организовано и очень богатый выбор товаров, - отметила покупательница. – И все так красиво и празднично оформлено, как на Сабантуе. А дочке здесь понравился мастер-класс по флористике.

Праздник садоводства «Бакча-2020» посетили Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров и заместитель председателя Госсовета республики Марат Ахметов. Они прошлись по выставке и ознакомились с продукцией ведущих садоводческих некоммерческих товариществ республики.

-Для нас садовые товарищества очень важны, - сказал на церемонии открытия Президент республики. – В течение 5 лет мы реализуем программу поддержки садоводческих товариществ. Это подъездные дороги, обеспечение водой и электроэнергией, организация площадок для ТБО. И мы планируем продолжить данную программу.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ, на этой неделе в Казани начнутся сельхозярмарки татарстанских производителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выставка сельское хозяйство Рустам Минниханов Лаишевский район Реклама в Лаишеве агропарк день садовода