Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевские школьники присоединились к акции «Чистые леса Татарстана»

В ежегодной экологической акции приняли участие учащиеся Лаишевской школы №3.

В этом году акция проходит в два этапа: с 18 апреля по 18 июня и с 12 сентября по 12 ноября. Ее организует Министерство лесного хозяйства РТ.

На этот раз на уборку леса вышли ученики седьмого класса Лаишевской школы № 3. Ребята надели рукавицы, взяли мешки и принялись убираться на подшефной территории – по дороге от улицы Зеленая до лагеря «Липки».

Девочки и мальчики работали с энтузиазмом, собирая мусор, который нерадивые жители и гости города выбрасывали вдоль дорог. Это пластиковые бутылки, целлофановые пакеты, бумага и т.п. В уборке леса активное участие приняли и сотрудники Лаишевского лесничества.

Также они систематически проводят профилактическую работу с населением, в том числе и с отдыхающими. Однако несознательных граждан все еще немало, поэтому и мусора ребята собрали немало.

Менее чем за час работы дети вместе с классным руководителем собрали несколько мешков, которые затем вывезут на утилизацию.

Как правило, такие акции собирают большое число людей. В 2021 году участниками экологической акции «Чистые леса Татарстана» стали около 20 тысяч человек.

По ее итогам из лесов республики было собрано и вывезено 2 тыс. куб. метров твердых бытовых отходов, приведены в порядок 175 мест отдыха граждан. Также было собрано и сложено в кучи на перегнивание 3 тыс. куб. метров сухостоя и валежника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ЛООШ № 3 экология лесничество Старая Пристань Реклама в Лаишеве чистые леса