Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевские туристы – в пятерке лучших

Учащиеся Атабаевской и Именьковской школ успешно выступили на республиканских соревнованиях «Школа безопасности». Они проходили с 15 по 19 мая в Мамадышском районе. Наших спортсменов тренировали преподаватели ОБЖ Радик Гарифуллин и Радик Шаймухаметов. За пять дней участники прошли несколько непростых испытаний, среди которых: туристская полоса препятствий, «Маршрут выживания», поисково-спасательные работы, комплекс...

Учащиеся Атабаевской и Именьковской школ успешно выступили на республиканских соревнованиях «Школа безопасности».

Они проходили с 15 по 19 мая в Мамадышском районе. Наших спортсменов тренировали преподаватели ОБЖ Радик Гарифуллин и Радик Шаймухаметов.

За пять дней участники прошли несколько непростых испытаний, среди которых: туристская полоса препятствий, «Маршрут выживания», поисково-спасательные работы, комплекс силовых упражнений, пожарная эстафета, конкурсная программа, включающая в себя конкурс визиток, конкурс поваров, конкурс стенгазет, конкурс песен. В течение всех дней шел конкурс биваков (турбыт).

И в первый же день - победа. На полосе препятствий наши ребята стартовали первыми и прошли все этапы без единого штрафа на глазах судейской коллегии МЧС Татарстана.

В тот же день на сайте МЧС РТ были выложены видео- и фоторепортажи о соревнованиях, где большую часть материалов заняли кадры с лаишевскими туристами. Кроме того, команда Лаишевского района стала второй в конкурсе стенгазет.

В общекомандном зачете среди 18 районов команда нашего района, составленная из учащихся малокомплектных школ, заняла почетное пятое место. Впереди были только городские команды - Бугульмы, Нижнекамска, Елабуги, Буинска. Так что в неофициальном командном зачете среди сельских команд мы были первыми.

Но, к сожалению, за неофициальный зачет награждение не производится (хотя тренер команды уже несколько лет предлагает ввести такой зачет, ведь разница между условиями подготовки сельских и городских команд большая). В динамике результатов также есть прогресс - на прошлых соревнованиях мы были седьмыми.

Все наши члены команды - настоящие молодцы. В течение пяти дней они сами разжигали костры, самостоятельно рубили дрова и таскали воду. А наши девочки Айсылу, Регина, Руфина, Радмила вкусно готовили пищу на костре. Все те знания по ОБЖ, которые они изучили в теории, дети с успехом применили на практике.

Фото Радика Гарифуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Атабаево Именьково МЧС туристы