Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевский район готовится к паводку

В Лаишеве состоялся смотр техники в преддверии к паводковому сезону. На улице Есенина выстроилась колонна спецтехники, которая в случае чрезвычайной ситуации будет привлекаться к ликвидации ее последствий. Кроме сил и средств пожарной части № 118, технику и личный состав подготовили МУП «Лаишево», Лаишевский РУЭС, лесная охрана и другие. Кроме спецавтомобилей,...

В Лаишеве состоялся смотр техники в преддверии к паводковому сезону.

На улице Есенина выстроилась колонна спецтехники, которая в случае чрезвычайной ситуации будет привлекаться к ликвидации ее последствий.

Кроме сил и средств пожарной части № 118, технику и личный состав подготовили МУП «Лаишево», Лаишевский РУЭС, лесная охрана и другие. Кроме спецавтомобилей, были представлены трактора, квадроциклы, катера и даже гусеничный вездеход.

-Все превентивные мероприятия по организации борьбы с паводком выполнены, - отметил начальник ПЧ-118 Федор Кузнецов. - В зону возможного подтопления попадает село Державино. Риск разлива талых вод существует в населенных пунктах Астраханка, Сокуры и Столбище.

Смотр техники посетил руководитель Исполнительного комитета Лаишевского района Михаил Фадеев. Он высоко оценил готовность техники и персонала к периоду весеннего таяния снега.

-Весна в этом году ранняя, - заявил Михаил Владимирович. - В районе все подготовлено даже к самому неблагоприятному развитию событий. Техника исправна, люди обучены, сливные трубы очищены.

В ближайшие дни теплая погода сохранится, ожидаются осадки. Так что весенний паводок уже не за горами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район паводок техника подготовка