Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевский район и Сысертский городской округ Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве

Торжественная церемония состоялась в День народного единства в здании Совета района.

Делегацию с Урала возглавил глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских. Для гостей подготовили масштабную экскурсию по Лаишевскому району. Она посетили ведущие предприятия, такие как рыбопитомник «Биосфера Фиш», Казанский маслоэкстракционный завод, технопарк ICL «Техно» и другие.

Перед церемонией подписания соглашения уральцы посмотрели мини-фильм, посвященный успехам развития экономики и социальной сферы Лаишевского района за прошлый год. Глава района Ильдус Зарипов поздравил коллег с Днем народного единства и пообещал наладить тесное сотрудничество со Свердловской областью – одним из ведущих промышленных регионов России.

Дмитрий Нисковских, в свою очередь, рассказал о своем округе, который активно развивает такие отрасли производства, как самолето- и вертолетостроение. В 2021 году Сысерть примет Всероссийский день поля. Также озвучивались и идеи культурного обмена: пригласить уральские коллективы на Каравон в Никольское, а в Сысерти провести Сабантуй после окончания пандемии.

Согласно соглашению между Лаишевским районом и Сысертским округом, сотрудничество направлено на установление и развитие производственных и торгово-экономических связей, проведение совместных спортивных и культурных мероприятий, реализацию приоритетных направлений в области молодежной политики, обмен опытом и информацией по проведению слетов молодежи и детских организаций, проведение совместных семинаров руководителей образовательных учреждений и т.д.

Для делегации из Свердловской области была проведена обзорная экскурсия по достопримечательностям города Лаишево. Уральцы побывали на набережной «Камское море», осмотрели экстрим-парк и строящийся ледовый дворец.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район День народного единства соглашение Реклама в Лаишеве урал