Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевский район. Пелево – образцово-показательное село

Это было заявлено на отчетной сессии, которая состоялась в минувшую среду, 25 января. В ее работе принимали участие глава района Михаил Афанасьев и министр культуры Айрат Сибагатуллин. Присутствовали представили Исполкома и Совета района. По словам главы района Михаила Афанасьева, кричащих проблем в Пелево нет. Здесь прелести деревенской жизни совмещены с...

Это было заявлено на отчетной сессии, которая состоялась в минувшую среду, 25 января.

В ее работе принимали участие глава района Михаил Афанасьев и министр культуры Айрат Сибагатуллин. Присутствовали представили Исполкома и Совета района.

По словам главы района Михаила Афанасьева, кричащих проблем в Пелево нет. Здесь прелести деревенской жизни совмещены с городскими удобствами: имеются газ, электроэнергия, вода. Работают школа, почта, ФАП, шикарный дом культуры на 300 мест.

-Планы на 2017 год вполне реальны, - считает глава района. - Они будут реализованы. Построим в Пелево спортивную площадку.

Беспокоит то, что мало детей, а смертность превышает рождаемость. Нужно привлекать молодежь в село, развивать малый бизнес, - поставил задачу перед сельским поселением Михаил Павлович. - Есть положительные примеры: местные ребята сделали пилораму, ульи изготавливают.

Глава района особо остановился на работе клуба и предложил подготовить наградные документы на его директора Фариду Гумерову.

Министр культуры Айрат Сибагатуллин привел цифры, которые наглядно показывают, что в Лаишевском районе социально сфере уделяется большое внимание.

- На культуру выделено более 92 млн рублей, что составляет 9,1% от общего бюджета района, - сообщил министр. - В среднем по республике эта цифра равна 5,1%. В Лаишевском районе одни из самых лучших показателей по вложению средств в комплектование библиотек

По словам Михаила Афанасьева, Пелево - образцово-показательное село. Глава оценил работу сельского поселения на пятерку.

В конце сессии отметили сельчан за активную жизненную позицию и за вклад в развитие поселения. грамоты и благодарности.

Почетной грамотой района награжден глава поселения Ильнур Габидуллин. Благодарностями главы поощрили директора ООО «Йолдыз» Асхата Галиуллина, машиниста водозаборов насосных установок ремонтно-строительной компании «Инженерные технологии» Хурмата Шавалеева и коллектив отдельного поста села Пелево Пожарной охраны РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Пелево