Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевский район посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов

Сегодня, 04.02.2015 г., в ходе деловой поездки глава республики побывал в Усадах и Столбищах. Сопровождал делегацию глава района Михаил Афанасьев. IBM открыл Центр предоставления услуг по финансовому аутсорсингу В Усадах на базе инженерного центра ОАО «ICL-КПО ВС» открылся Центр предоставления услуг IBM. Это первый подобный центр IBM в России. Он...

Сегодня, 04.02.2015 г., в ходе деловой поездки глава республики побывал в Усадах и Столбищах. Сопровождал делегацию глава района Михаил Афанасьев.

IBM открыл Центр предоставления услуг по финансовому аутсорсингу

В Усадах на базе инженерного центра ОАО «ICL-КПО ВС» открылся Центр предоставления услуг IBM. Это первый подобный центр IBM в России. Он будет заниматься аутсорсингом финансовых процессов и работать на всю Россию.

Для справки: аутсорсинг - передача организацией на основании договора определенных бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области.

Два ключевых слова, которые объясняют деятельность центра, - финансы и услуги. Его сотрудники будут координировать бизнес-процессы заказчика, а именно: регистрацию и отчетность, реализацию платежей и управление закупками по системам Purchase-to-Pay и Order-to-Cash. Для оптимизации будут использоваться передовые технологии и инструменты IBM по управлению финансами. Новый центр ориентирован на глобальных клиентов - крупные международные компании, которые работают по всему миру, имеют представительства России. Специфика IBM - российский бухучет, русский язык, поэтому центр готов сотрудничать и с российскими компаниями.

Запущена первая производственная линия по выпуску полимерных компаундов

В этот же день Рустам Минниханов и Михаил Афанасьев посетили Столбищи, где на базе Регионального центра инжиниринга в сфере химических технологий - РЦИ «Химтех» состоялся технический запуск первой производственной линии по выпуску полимерных компаундов.

Для справки: полимерные компаунды - композиции, предназначенные для заливки и пропитки отдельных элементов и блоков электронной, радио- и электроаппаратуры с целью электрической изоляции, защиты от внешней среды и механического воздействий.

-Региональный центр инжиниринга в сфере химических технологий - РЦИ «Химтех» - это уже третий инжиниринговый центр в Татарстане. На этой площадке, созданной при поддержке Министерства экономического развития РФ, будут выпускать полимерные компаунды. И я уверен, что этот проект перспективный. Он найдет дальнейшее продолжение, - заявил Рустам Минниханов.

Он напомнил, что Татарстан является самым крупным в стране производителем пластмасс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Татарстан Лаишево Усады президент