Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевцы сдают ГТО на Дне физкультурника

День физкультурника в г.Лаишево собрал любителей спорта со всего района

Праздник спорта проходит сегодня на стадионе Лаишевского технико-технологического техникума. Задолго до официального открытия начали подтягиваться зрители и участники. На День физкультурника заявились представители Исполкома и Совета айона, а также представители сельских поселений.

День физкультурника открыл начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполкома Лаишевского района Ильназ Зарипов. Он поздравил всех с праздником и пожелал следовать олимпийскому девизу: «Быстрее, выше, сильнее».

Руководитель муниципального отделения центра тестирования ГТО Ильдар Камалеев рассказал, какие нормативы ГТО предстоит сдать. У мужчин это четыре обязательные дисциплины, у женщин – три. Среди них – наклон, поднятие туловища, прыжки в длину, а также подтягивание, отжимание, подъем гири и т.д.

Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов также принимает участие в Дне физкультурника наравне во всеми. Ильдус Фатихович продемонстрировал отличную физическую форму, уверенно сдав норматив по рывку гири.

Спортивные баталии в самом разгаре. На баскетбольной площадке выясняли, какая команда сильнейшая в стритболе.

На мини-футбольном поле юные футболисты выявляют сильнейшую команду.

Игры продлятся несколько часов. Каждый участник получил свою порцию адреналина и хорошее настроение. А в конце мероприятия лучших из лучших наградят медалями, дипломами и призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт ГТО техникум Лаишевский район Реклама в Лаишеве день физкультурника

2
X