Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевцы сегодня обсудили новые законодательные акты о правах инвалидов

С деловым визитом Лаишево посетила заместитель министра труда, занятости, социальной защиты РТ Ирина Проскурякова. В рабочем совещании в Совете района приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и предприятий Лаишевского района, работники социальной защиты и здравоохранения. Речь шла о реализации нового закона № 419 от 1 декабря 2014 года «О...

С деловым визитом Лаишево посетила заместитель министра труда, занятости, социальной защиты РТ Ирина Проскурякова. В рабочем совещании в Совете района приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и предприятий Лаишевского района, работники социальной защиты и здравоохранения.

Речь шла о реализации нового закона № 419 от 1 декабря 2014 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», вступившего в силу с 1 января 2016 года. В своем выступлении Ирина Юльевна детально ознакомила собравшихся с системой нормативно-правового регулирования создания доступной среды. А также привела множество примеров, касающихся недопустимости дискриминации по признаку инвалидности, познакомила с этикой общения с людьми, имеющими инвалидность.

- Программа «Доступная среда» стала пилотным проектом для республики в 2011 году, и сегодня татарстанцы, используя накопленный опыт в этой сфере, должны первыми успешно приступить к реализации нового законодательства,- завершила совещание Ирина Проскурякова, ответив на все вопросы лаишевцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район социальная защита инвалиды