Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лауреаты Нобелевской премии по литературе - юбиляры 2015 года

В рамках Года литературы в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Лауреаты Нобелевской премии по литературе - юбиляры 2015 года», где дана информация о четырех юбилярах, которые получили Нобелевскую премию по литературе: 1. 1.Бунин Иван Алексеевич получил премию в 1933 году за строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической...

В рамках Года литературы в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Лауреаты Нобелевской премии по литературе - юбиляры 2015 года», где дана информация о четырех юбилярах, которые получили Нобелевскую премию по литературе:

1. 1.Бунин Иван Алексеевич получил премию в 1933 году за строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы.

2. 2. Пастернак Борис Леонидович получил премию в 1958 году за значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа.

3. 3. Шолохов Михаил Александрович получил премию в 1965 году за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время.

4. 4. Бродский Иосиф Александрович получил премию в 1987 году за всеобъемлющее творчество, пропитанное ясностью мысли и страстностью поэзии.

Нобелевская премия по литературе - престижная награда, ежегодно вручаемая Нобелевским фондом за достижения в области литературы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево