Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Марш памяти-2015» побывал в Лаишеве

Подготовка к празднованию 70-летия Дня Победы идет полным ходом. В нашей республике стартовал зимний молодежный поход «Марш памяти-2015». В понедельник участники агитбригад с патриотическими номерами выступили в районном доме культуры. С приветственным словом к зрителям обратился первым заместитель руководителя Исполкома по соцвопросам Андрей Карсалов: - В районе осталось всего 38...

Подготовка к празднованию 70-летия Дня Победы идет полным ходом. В нашей республике стартовал зимний молодежный поход «Марш памяти-2015». В понедельник участники агитбригад с патриотическими номерами выступили в районном доме культуры.

С приветственным словом к зрителям обратился первым заместитель руководителя Исполкома по соцвопросам Андрей Карсалов:

- В районе осталось всего 38 участников Великой Отечественной войны. В свете происходящего в мире и всех попытках пересмотреть итоги Второй мировой войны подобные марши просто необходимы. Мы чтим память событий тех лет и восхищаемся стойкостью народа-победителя.

Зрителям рассказали о работе поисковых отрядов и спортивно-патриотических клубов республики, экспедициях, проводимых акциях. Не оставили равнодушных литературно-музыкальные номера о героизме советских солдат, ужасах концлагерей и страшной участи мирного населения в оккупации.

Лаишевцы имели возможность ознакомиться с различной информацией на военную тематику на подготовленных стендах, посмотреть и даже подержать в руках оружие, представленное на мини-выставке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево