Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мир помнит трагедию Чернобыля

Сегодня, 26 апреля, всё человечество вспоминает трагическую дату - День памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС. Трагедию, произошедшую много лет назад, назвали крупнейшей экологической катастрофой XX века. Чернобыль навсегда вошёл в мировую историю и стал болью и горькой памятной вехой для нескольких поколений. Помнить её предстоит не только нам, но...

Сегодня, 26 апреля, всё человечество вспоминает трагическую дату - День памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС.

Трагедию, произошедшую много лет назад, назвали крупнейшей экологической катастрофой XX века. Чернобыль навсегда вошёл в мировую историю и стал болью и горькой памятной вехой для нескольких поколений. Помнить её предстоит не только нам, но и нашим детям, внукам и правнукам.

Пепел Чернобыля стучит в наши сердца. Важно помнить о героизме людей, которые боролись с последствиями Чернобыльской аварии, чтить их память. Также важно показывать результаты трагедии, чтобы не допустить подобных происшествий в будущем.

В Центральной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Пепел Чернобыля», на которой можно найти информацию об этом роковом, трагическом явлении, ставшим известным миру под названием «Чернобыль».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека выставка Чернобыль

2
X