Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мой край Лаишевский. Жители города поделились своими впечатлениями о достижениях в Лаишеве и районе

Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Борис Кириллович Кузнецов:

- Переехали в Лаишево с супругой совсем недавно, но в поселениях побывали уже не один раз. Район, конечно, имеет замечательные перспективы развития. Много сделано нового за последнее время. Открыли огромный почтовый комплекс. А ведь это новые рабочие места. Чувствуется большая поддержка главы района. Много проводится культурных мероприятий и встреч на достаточно высоком уровне. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Сам город растет и хорошеет, и улицы здесь чистят даже лучше, чем в Казани. А природа вокруг - глаз радуется: и лес и река, прямо Камские просторы. Очень нравится жить в таком красивом месте.

Заведующий хирургическим отделением Лаишевской Центральной районной больницы Марат Габдракипов.

- Город разрастается: появилось много новых многоэтажных домов, благоустроены парки и скверы. Оборудован новый пляж, да и вообще - природа здесь замечательная. Друзья с удовольствием приезжают в гости. Дочке очень нравится ходить в современный детский сад. Что касается медицины - в больнице и поликлинике сделан ремонт, появилось более современное оборудование. Работать стало намного комфортнее.

В Лаишево молодой медик приехал в 2008 году из Альметьевска. Трудовую деятельность начал простым хирургом в отделении больницы. Недавно назначен зав. отделением.

Председатель Совета ветеранов войны и труда Лаишевского района Рашат Булатов:

- Пенсионеры сейчас ведут довольно активный образ жизни. Они поют, танцуют, занимаются плаванием и теннисом, шашками и шахматами, участвуют в Лыжне России. Поэтому вдвойне отрадно, что есть заметные изменения в культурной и спортивной сферах. Возведен прекрасный спортивный комплекс «Кама» с бассейном. Построены и отремонтированы клубы во многих сельских поселениях района. Очень приятно проводить мероприятия в светлых новых помещениях. Большую финансовую помощь в проведении всевозможных экскурсий для ветеранов оказывает глава района Михаил Афанасьев. Это и ежегодный вояж по Волге на теплоходе, и посещение историко-культурных мест района и республики, поздравления и подарки каждому участнику Великой Отечественной войны, а также много других мероприятий, поездок и экскурсий.

Молодой учитель истории и обществознания Лаишевской гимназии №1 Виктория Строкина:

- В районе расширяется производственная сфера, появляются новые рабочие места. Активно благоустраиваются территории поселений. Очень много проводится интересных культурно-массовых мероприятий. Город процветает. Буквально несколько лет назад и сегодня - две абсолютно разные картины. Столько улучшений, что не поддается подсчету. Взять хотя бы пляжную зону: за последний год произошло такое преображение, что гости из других городов по-хорошему нам завидуют. Многие планируют не однократно сюда приехать, что говорит о гостеприимстве и востребованности нашего района.

Герой Социалистического труда Фидус Асхадуллин, проживает в Лаишево с 2007 года, приехал из Мурманска:

- В последнее время Лаишево прямо расцвело. Все вокруг ремонтируют и приводят в порядок. Очень радуют ровные дороги и асфальтированные тротуары. Зимой постоянно чистят их от снега.

Народ добродушный, приветливый. Ощущается забота со стороны социальных служб района - не забывают поздравлять пожилых жителей. Строятся новые медицинские и полицейские пункты, новые клубы. А какие устраивают праздники в РДК и на открытых площадках - любо дорого смотреть!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район опрос