Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На каникулах дети узнали много нового и полезного

Фото Светланы Сержановой. В любое время года Лаишевский край чарует глаз то пестрыми красками золотой осени, то сказочной красотой зимы или буйным цветением весны. Но любой самый красивый уголок природы остаётся пустым, если его не оживляют птицы. Ученики третьего класса Ташкирменской школы во время каникул изготовили кормушки для пернатых друзей....

Фото Светланы Сержановой.

В любое время года Лаишевский край чарует глаз то пестрыми красками золотой осени, то сказочной красотой зимы или буйным цветением весны. Но любой самый красивый уголок природы остаётся пустым, если его не оживляют птицы.

Ученики третьего класса Ташкирменской школы во время каникул изготовили кормушки для пернатых друзей. Ребята с удовольствием сами развесили их на ветках деревьев.

А затем классный руководитель Ирина Воронова провела для родителей своих третьеклассников собрание в необычной обстановке.

Для второклассников классный руководитель Альмира Габидуллина провела занятие «Зимнее время года». Дети учились видеть вокруг себя прекрасное: зимние узоры на окнах, снежинки, снежные фигуры, зимние забавы. Ребята узнали о приметах, по которым можно определить насколько суровая предстоит зима. Школьники учились оберегать животных и любить природу.

- Такие занятия помогают младшим школьникам расширять представление о временах года и и развивать познавательный интерес, - рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Сержанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Ташкирмень