Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На счету каждый час

В текущем сезоне вклад в уборку выращенного урожая сотрудников Лаишевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» начался с анализа первых партий семян многолетних культур, которые уже поступают с полей в процессе обмолота. Специалисты на основе лабораторных исследований должны дать оценку качеству дорогостоящего семенного материала по таким параметрам, как всхожесть, влажность, засоренность....

В текущем сезоне вклад в уборку выращенного урожая сотрудников Лаишевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» начался с анализа первых партий семян многолетних культур, которые уже поступают с полей в процессе обмолота. Специалисты на основе лабораторных исследований должны дать оценку качеству дорогостоящего семенного материала по таким параметрам, как всхожесть, влажность, засоренность. И все последующие дни их силы будут сосредоточены на проведении комплексного анализа поступающих семян зерновых и зернобобовых культур урожая - 2014 года.

С каждым днем объем работ лишь нарастает. Во время хлебоуборки в отделе, как и в поле, на счету каждый час. Эффективность труда данной службы зависит от многих факторов. И, прежде всего, от профессионализма сотрудников. В том, что коллектив здесь дружный, опытный, знающий свое дело в совершенстве, нет сомнений. В лаборатории созданы все условия для получения точных результатов. В распоряжении сотрудников имеется все необходимое оборудование для исследования качества семян.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X