Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

За два года ни одного пожара

Ежегодно каждое третье воскресенье сентября работники леса отмечают свой профессиональный праздник.

По традиции в преддверии Дня работников леса сотрудники ГКУ "Лаишевское лесничество" и ГБУ "Лаешлес" подводят итоги работы.
-Результаты деятельности коллективов в целом неплохие, - говорит Валерий Изибеков, руководитель-лесничий Лаишевского лесничества. - За последние два года благодаря предпринятым противопожарным мерам в лесах района не допущено ни одного пожара. Работники лесного хозяйства приложили немало усилий по выполнению госконтракта в области воспроизводства леса, ухода за ним, а также по охране и защите от нарушителей, вредителей и болезней. Хочется отметить работу лучших специалистов - Наиля Зарипова из Татянтыкского лесничества, Ильхама Сафиуллина - из Пестречинского, Николая Чукурова - из Лаишевского, бухгалтера лесничества Людмилу Краснову.
В целях сохранения и приумножения лесов на территории района ежегодно проводятся акции "Посади свое дерево", "Чистые леса Татарстана". Населением, предприятиями и организациями было высажено более 8000 саженцев деревьев и кустарников. На 10 гектарах заложена основа лесного массива. С 15 апреля по 15 июня ученики Лаишевской школы №3, Среднедевятовской, Малоелгинской школ и работники лесного хозяйства убрали около 80 куб.м твердобытовых отходов.
По словам сотрудников лесничества, очистка леса от мусора продолжится до поздней осени. Они обращаются к жителям района с убедительной просьбой не захламлять лесные участки и участвовать в акции по очистке леса.
В последние годы большая работа проводится по укреплению материально-технической базы лесного хозяйства. Благодаря поддержке министра лесного хозяйства РТ Наиля Магдеева и главы района Михаила Афанасьева лесникам удалось приобрести специализированную технику почти на 4 млн. рублей. До конца года будет поставлены лесопожарная техника и оборудование более чем на 30 млн. руб., что позволит обеспечить сохранность наших лесов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лесничество праздник итоги