Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Нужно уважать покой граждан

За минувшие восемь месяцев в отдел МВД России по Лаишевскому району РТ поступило 45 сообщений и заявлений от граждан на шумных соседей, которые нарушали ночной покой громкой музыкой или слишком шумными семейными разборками. По 21-му из них жители района, нарушившие закон Республики Татарстан «О соблюдении покоя граждан и тишины в...

За минувшие восемь месяцев в отдел МВД России по Лаишевскому району РТ поступило 45 сообщений и заявлений от граждан на шумных соседей, которые нарушали ночной покой громкой музыкой или слишком шумными семейными разборками.

По 21-му из них жители района, нарушившие закон Республики Татарстан «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время», привлечены к административной ответственности.

Стоит напомнить, что этот закон защищает право жителей республики на отдых: с 22.00 до 06.00 в рабочие дни и с 22.00 до 09.00 в выходные и нерабочие праздничные дни граждане должны быть защищены от воздействия шума. А потому рекомендуется в ночное время уменьшить звук телевизоров, магнитофонов, компьютеров и прочей техники. Стоит подумать и о том, не мешает ли ваше авто, которое гудит по ночам под окнами соседей. Не следует включать колонки в салоне автомобиля, стоящего рядом с жилыми домами. Одним словом, будьте вежливы и уважайте покой граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево