Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Об истории празднования праздника Пасхи расскажет выставка Центральной библиотеки Лаишева

Светлое Христово Воскресение отмечается Православной церковью как самая важная и значимая дата. Для людей верующих это - не просто праздник, а важнейшее в мировой истории событие. Это - день, когда человечеству Богом была дарована надежда на спасение. Ибо воскрес Спаситель рода человеческого. В ночном небе плывёт над миром колокольный звон...

Светлое Христово Воскресение отмечается Православной церковью как самая важная и значимая дата. Для людей верующих это - не просто праздник, а важнейшее в мировой истории событие. Это - день, когда человечеству Богом была дарована надежда на спасение. Ибо воскрес Спаситель рода человеческого.

В ночном небе плывёт над миром колокольный звон - Благовест - возвещая о приходе величайшего христианского праздника Пасхи.

В Центральной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Светлой Пасхи!», на которой представлена литература об истории праздника, о семи неделях подвига «четыредесятнице», о еде в великий пост, о традициях и обычаях празднования Светлого Христова Воскресения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека выставка Лаишево пасха