Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Объединила память о трагическом прошлом

В преддверии 30 октября - Дня памяти жертв политических репрессий в ЦСОН "Золотая осень" состоялась встреча детей и родственников пострадавших, посвященная этой памятной дате.

Это разные люди, но объединяет их одно общее - память о далеком трагическом прошлом. Ведь политическим преследованиям подверглись и интеллигенция, и рабочие, и военные и представители всех религиозных конфессий. Для тех, кто пострадал от репрессий, - это день печали и скорби.
Во встрече приняли участие замглавы района Ильгизя Тимиршина, начальник отдела соцзащиты Татьяна Бурганова, нач.Управления ПФ Ирина Алешина, нотариус Жанна Смирнова, директор музея Лаишевского края Фарида Муртазина, председатель районного общества жертв политических репрессий Мадина Сагитова, председатель совета ветеранов района Рашат Булатов.
У собравшихся была возможность задать вопросы, касающиеся имущественных споров, возможности восстановления и защиты прав реабилитированных; разобраться в необходимости улучшения их материально-бытовых условий, получить квалифицированную консультацию и добрый совет.
От имени главы района Михаила Афанасьева И.Тимиршина вручила присутствующим юбилярам памятные подарки и пожелала всем гостям здоровья и мирного неба.
Закончилась встреча праздничным обедом. Ветераны выразили благодарность организаторам за теплый прием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча дата ЦСОН