Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Отчетная сессия города Лаишево: прогресс налицо

В большом зале Совета района не было свободных мест. Отчетная сессия собрала представителей разных профессий и возрастов. Собрание посетили глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин. С докладом об итогах работы в 2016 году выступил руководитель Исполкома города Лаишево Владимир Яковлев. -Ведется успешная работа по благоустройству,...

В большом зале Совета района не было свободных мест. Отчетная сессия собрала представителей разных профессий и возрастов.

Собрание посетили глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.

С докладом об итогах работы в 2016 году выступил руководитель Исполкома города Лаишево Владимир Яковлев.

-Ведется успешная работа по благоустройству, - отметил Владимир Алексеевич. - По итогам прошлого года Лаишево заняло второе место в конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт РТ». Территориальное общественное самоуправление «Старая Пристань» признано лучшим в Татарстане. Наградой за это стал грант в 608 тысяч рублей, на которые будет смонтирована детская площадка. По программе социальной ипотеки сдан в эксплуатацию 36-квартирный жилой дом. Открыта новая аптека и несколько магазинов. Обустроен парк Горького. Капитальному ремонту подверглось здание общежития Лаишевского технико-экономического техникума, для его студентов были построены стадион и спортивная площадка. Перестроена привокзальная площадь. По программе ремонта дорог отремонтирована трасса до Лаишева протяженностью более 7 километров. Проложен асфальт на нескольких улицах города. Произведен ямочный ремонт 936 квадратных метров дорожного полотна. Проводились ремонт линий электропередач, замена светильников и мачт освещения. Отремонтированы 490 метров водопроводных и 180 метров канализационных сетей, а также 48 колодцев. Заменено 9 насосов на водозаборах. Установлены детские навесы в детсаде «Березка». Оборудованы фонтаны на площади Державина и парке Горького. Посажены 236 деревьев.

В прошлом году в Лаишеве успешно проведены несколько крупных мероприятий, в том числе и всероссийского масштаба. Среди них праздник поэзии и вручение литературной премии имени Державина, форум блогеров и экосабантуй. В июле прошли республиканские учения по ликвидации распространения африканской чумы. В августе состоялось совещание педагогов, которое посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

План работы на 2017 год еще более обширный.

-В Лаишеве будут отмечаться сразу пять юбилеев, - продолжил Владимир Яковлев. - Ожидается приезд высоких гостей, поэтому сделать предстоит много. Продолжатся работы по совершенствованию города. Будут построены девятиэтажный дом по улице Сайдашева и новое здание загс. Планируется переселить жителей 14 аварийных помещений. Набережная Камы преобразится в лучшую сторону. Территорию города будут зачищать от заброшенных строений. Продолжатся строительство дорог, замена водопровода и реконструкция ЛЭП.

Михаил Афанасьев с такими словами обратился к присутствующим.

-Когда мы работаем вместе, решаются любые проблемы, - заявил глава района. - Бывают ситуации, когда не хватает финансов на какой-либо проект. И на помощь приходят представители бизнеса, которые очень много делают ради общего блага. Еще есть над чем работать. Нужно поощрять предпринимательство среди населения. Район готов принять любой вид деятельности, лишь бы это шло на пользу окружающим. Мы задали высокую планку и опускаться ниже не намерены.

Свое мнение высказал и Айрат Сибагатуллин.

-Я бывал во многих регионах страны, - рассказал Айрат Миннемуллович. - Хочу сказать, что Лаишево - это более современный, более чистый город, чем иные областные центры. Я помню, каким Лаишево было 15 лет назад, и как оно стремительно меняется сейчас. Так держать!

Сессия завершилась вручением почетных наград за добросовестный труд отличившимся сотрудникам различных сфер деятельности и представителям бизнеса за вклад в развитие города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Лаишево сессия

2
X