Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поддержка семей продолжается

Очередное торжественное вручение государственных сертификатов на материнский капитал состоялось во вторник в зале бракосочетаний отдела ЗАГС.

Символично, что значимое для пяти молодых семей - Сарбаевых из Ср.Девятово, Лутфуллиных из Нармонки, Хаматгалеевых и Совковых из Столбищ, Вахидовых из Лаишева - событие пришлось на 14 февраля - День всех влюбленных и 85-летие Лаишевского района. Все семейные пары привело в ЗАГС рождение второго ребенка. По отзывам молодых родителей, получить сертификат в такой день - хороший знак. Деньги помогут осуществить их семьям самую главную мечту.
С начала действия федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", вступившего в силу с 1 января 2007 года, в нашем районе обладателями сертификатов на материнский капитал стали 866 семей, 247 из них использовали полученные средства, а это 82 млн. 436 тыс. рублей, на улучшение жилищных условий. Кстати, все 5 семей, приглашенных в этот раз для вручения сертификатов, также планируют использовать средства материнского капитала на эти цели. Однако более 600 человек еще не использовали СМК. О возможных направлениях средств семейного капитала, который на 2012 год составляет 387 тыс. 640 руб. 30 коп., проинформировала присутствующая начальник Управления ПФ в Лаишевском районе Ирина Алешина. Как показывает жизнь, самым востребованным направлением капитала для семей, является улучшение жилищных условий.
Присутствующий на церемонии вручения сертификатов глава района Михаил Афанасьев тепло поздравил виновников торжества с пополнением в семьях, пожелал супругам счастья, успехов в воспитании детей и призвал правильно распорядиться госпомощью. Сегодня для вложения средств в строительство жилья, приобретения квартир - самое подходящее время. И в районе для этого имеются все возможности.
Особого внимания была удостоена семья Лутфуллиных из Нармонки и их полуторамесячная дочка Элина. Появившись на свет 3 января, она стала первым ребенком, рожденным в год 85-летия района. И хотя всю церемонию чествования Элина мирно проспала у папы на руках, об этом событии ей напомнит красочно оформленное свидетельство о рождении, которое в знаменательный день вручил родителям глава района.
Надолго запомнится эта дата и для супружеских пар Силаковых и Повереновых из Лаишева, отметивших в начале юбилейного года соответственно 55 и 50 лет совместной жизни. Все виновники торжества получили цветы и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семья капитал ЗАГС