Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поголовье уток растет с каждым годом

Почти в десять раз увеличилось за последние годы поголовье птицы на утиной ферме в фермерском хозяйстве «Рамаевское». Основной деятельностью предприятия, расположенного на территории П.Ковалинского и Никольского сельских поселений, является выращивание, разведение и переработка уток пекинской породы. Если на момент запуска производства суточное поголовье составляло 120 тыс. уток, то в течение...

Почти в десять раз увеличилось за последние годы поголовье птицы на утиной ферме в фермерском хозяйстве «Рамаевское».

Основной деятельностью предприятия, расположенного на территории П.Ковалинского и Никольского сельских поселений, является выращивание, разведение и переработка уток пекинской породы.

Если на момент запуска производства суточное поголовье составляло 120 тыс. уток, то в течение последующих лет оно возросло до миллиона голов. В этом году поставлена задача увеличить поголовье птицы еще на 20%. Соответственно растут объемы производства и реализации продукции. Только за прошлый сезон хозяйством реализовано свыше 800 тыс. голов уток. Сегодня продукция предприятия успешно находит своего потребителя не только в Татарстане, но и на территории России, в странах ближнего зарубежья. Продолжается работа по выходу на рынки Объединенных Арабских Эмиратов и Турции.

В настоящее время в хозяйстве трудится сто человек. Заработная плата работников составляет в среднем 20 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево