Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Президент Татарстана поручил найти правовые возможности для защиты интересов клиентов «ТФБ Финанс»

По обращению Рустама Минниханова группа компаний «ТАИФ» и партнеры выразили готовность к участию в санации ТФБ. По данным ИА «Татар-информ», Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил Консультативной группе по оказанию правовой помощи физическим и юридическим лицам - клиентам банков, приостановивших операционную деятельность, и прокуратуре РТ подготовить обращение в судебные органы с...

По обращению Рустама Минниханова группа компаний «ТАИФ» и партнеры выразили готовность к участию в санации ТФБ.

По данным ИА «Татар-информ», Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил Консультативной группе по оказанию правовой помощи физическим и юридическим лицам - клиентам банков, приостановивших операционную деятельность, и прокуратуре РТ подготовить обращение в судебные органы с вопросом о внесении физических лиц - клиентов «ТФБ Финанс» в реестр пострадавших вкладчиков Татфондбанка. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

«Готовится обращение в судебные органы по вопросу внесения физических лиц - клиентов "ТФБ Финанс" в реестр пострадавших вкладчиков Татфондбанка с возможностью дальнейшего получения страховых выплат от Агентства по страхованию вкладов. В частности, предполагается, что будет рассмотрена возможность приравнивания прав клиентов "ТФБ Финанс" к правам лиц, чьи вклады застрахованы государством (не более 1,4 млн рублей), и выплаты (будут) возложены на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ)», - сообщается на сайте министерства.

Президент РТ поручил найти юридические и правовые возможности для защиты клиентов «ТФБ Финанс».

Также по обращению Рустама Минниханова группа компаний «ТАИФ» и партнеры выразили готовность к участию в санации ТФБ.

Фото: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/02/27/541132/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Татарстан ТФБ

2
X